ХХ век Мы подружились в Москве. Фестиваль молодежи и студентов. Документальный фильм ЦСДФ, 1957

ХХ век Мы подружились в Москве. Фестиваль молодежи и студентов. Документальный фильм ЦСДФ, 1957 на канале Россия Культура в 09:10 17.04.2018


Эпохальным событием в жизни нашей страны стал VI Всемирный фестиваль молодёжи и студентов, который прошел в Москве в 1957 году.

Он стал предвестником оттепели.

Именно фестиваль вынудил главных идеологических вожаков приоткрыть железный занавес и в столицу советского государства приехали представители молодёжи пяти континентов.

Впервые советские люди открыто могли открыто общаться с иностранцами, не боясь ареста.

Площади, улицы, даже маленькие дворики Москвы превращались в сценические площадки, на которых выступали легендарные артисты, например, клоун Олег Попов и совсем незнакомые для большинства наших сограждан знаменитые во всём мире джаз-банды,
артисты цирка.

Открывались выставки художников, скульпторов, чьи имена находились под запретом.

Повсюду царила праздничная атмосфера, и этот фильм передаёт подлинное настроение, в котором пребывали москвичи и гости столицы в течение 14-ти фестивальных дней.



ХХ век Мы подружились в Москве. Фестиваль молодежи и студентов. Документальный фильм ЦСДФ, 1957 на канале Россия Культура в 09:10 17.04.2018 - оставь нам свой комментарий, скажи свое мнение.
Следующие передачи на телеканале Россия Культура в 10:15 17.04.2018