Специальный репортаж Брат по расчёту

Специальный репортаж Брат по расчёту на канале ТВЦ в 21:30 9.12.2019


8 декабря Союзное государство России и Белоруссии отмечает важную дату - двадцатилетие подписания Договора о его создании.

В этот день ожидается принятие целого пакета документов по так называемой расширенной интеграции.

Российские эксперты уверяют - речь идёт исключительно об экономике.

Невозможно постоянно, чуть ли не каждый декабрь, вести газовые, молочные, нефтяные войны.

Надо установить общие, чёткие и понятные правила раз и навсегда.

Но почему белорусская сторона начала говорить о поглощении Россией Белоруссии, а Александр Лукашенко незадолго до юбилейной даты прилюдно задаётся вопросом зачем нам такой союз и утверждает, что войны двадцатого века не были войнами его страны? Почему в ближайшем окружении белорусского президента становится всё больше и больше сторонников так называемой белоруссизации, хотя сам Александр Григорьевич недвусмысленно говорит о нашей России.

Никто ни в Белоруссии, ни в России сейчас не сомневается, что в союзе для обеих стран гораздо больше плюсов, чем минусов.

Оборона, безопасность границ, свободное перемещение по внутренним паспортам - выгоду от всего этого невозможно подсчитать на калькуляторе.

Это
реально работает всем на пользу.

Что же тогда стоит за громкими высказываниями белорусских политиков на грани фола? Какие варианты развития событий возможны после 8 декабря? И почему обе страны к этому дню подошли, как к важнейшей развилке в своей новейшей истории?



Специальный репортаж Брат по расчёту на канале ТВЦ в 21:30 9.12.2019 - оставь нам свой комментарий, скажи свое мнение.
Следующие передачи на телеканале ТВЦ в 22:05 9.12.2019