Открытый космос

Открытый космос на канале ЧЕ в 00:45 28.06.2017


Документальный цикл посвящен рассказу о наиболее драматических страницах истории космонавтики.

В фильме будет рассказано о тех трудностях, которые влечет за собой полет за пределы земной атмосферы, о настоящем и ближайшем будущем космонавтики.

Освоение космоса описывается в контексте ракетно-космической гонки между государствами: на первом этапе между СССР и Германией, на втором - между СССР и США.

В фильме развенчиваются мифы, связанные с общераспространенным представлением истории космонавтики, называются забытые имена, анализируются технические и организационные проблемы, стоявшие перед конструкторами ракетной техники и успешно преодоленные.

Подробная информация.
Мы постарались уйти от стереотипа военного восприятия полетов в космос, - говорит один из продюсеров цикла Валерий Бабич.

- Это очень интересная и увлекательная история, которую мы попытались рассказать понятным языком для тех людей, которые мало представляют себе, что такое космос.

Для того, чтобы воссоздать ту атмосферу, рассказать, как люди работали, в каких условиях, как они выглядели, как выглядело их оборудование, мы попытались многое реконструировать
- съемкой, частично графикой, частично совмещением того и другого.



Год: 2011

Жанр фильма: документальный, драма, ,
Режиссер фильма: Евгений Коваленко, Павел Тупик, ,


Актеры фильма Открытый космос:
, Дмитрий Полонский, Роман Огнев,Сергей Чонишвили,



Открытый космос на канале ЧЕ в 00:45 28.06.2017 - оставь нам свой комментарий, скажи свое мнение.
Следующие передачи на телеканале ЧЕ в 04:00 28.06.2017