Искусственный отбор Выпуск от 17 апреля

Искусственный отбор Выпуск от 17 апреля на канале Россия Культура в 19:35 17.04.2018


Сюжеты: о выставке работ русских художников-нонконформистов Наследие русской революции 1917 года, которая состоялась в Музее Циммерли при университете Ратгерс США.

Мы предлагаем взглянуть на прошедшее столетие глазами художников-нонконформистов, которые вошли в конфликт с официальным искусством соцреализма, - рассказывает ее куратор Юлия Туловская; о художнике, одном из основателей и первом президенте Национальной академии рисунка в Нью-Йорке, а также изобретателе телеграфной азбуки Морзе - Сэмюэле Морзе; долгое время слово клуэ использовалось как нарицательное для обозначения французской портретной живописи XVI века.

Такова была фамилия придворных живописцев - отца и сына Жана и Франсуа Клуэ, создавших целую галерею портретов, запечатлевших
последних правителей династии Валуа.

Живописные и карандашные портреты играли важную роль в дипломатических отношениях, помогали заключать сделки и браки, выполняли функцию бюллетеня здоровья и служили напоминанием об отсутствующих или умерших близких...



Искусственный отбор Выпуск от 17 апреля на канале Россия Культура в 19:35 17.04.2018 - оставь нам свой комментарий, скажи свое мнение.
Следующие передачи на телеканале Россия Культура в 20:20 17.04.2018