Футбол. Чемпионат мира-2014. 12 финала Германия - Бразилия

Футбол. Чемпионат мира-2014. 12 финала Германия - Бразилия на канале МАТЧ ТВ в 07:00 14.06.2018

Первый полуфинальный матч чемпионата мира 2014 года, состоявшийся 8 июля на стадионе Минейран в городе Белу-Оризонти.

В матче встретились сборные Бразилии хозяйки чемпионата мира и Германии за право выйти в финал чемпионата мира.

На матче присутствовали более 58 тысяч человек; встречу обслуживал арбитр мексиканец Марко Родригес.

Обе сборные подошли к полуфиналу без поражений, но Бразилия понесла серьёзную потерю в матче четвертьфинала против Колумбии, лишившись из-за травмы ключевого игрока команды - Неймара.

Также из-за избытка жёлтых карточек полуфинал пропустил бразилец Тиаго Силва.
Букмекеры ожидали упорной борьбы от обеих команд, в сумме выигравших восемь чемпионатов мира Бразилия — пятикратный чемпион, Германия - трёхкратный чемпион.

Последняя их личная встреча на чемпионатах мира вне групповых этапов состоялась в финале чемпионата мира 2002 года, когда Бразилия победила 2:0 и завоевала пятый чемпионский титул.
Однако матч в Белу-Оризонти закончился крупным поражением Бразилии со счётом 1:7, причём Германия уже к перерыву вела 5:0, забив в первом тайме в течение 6 минут
четыре мяча.

Во второй половине встречи немцы довели счёт до 7:0, а единственный гол бразильцев был забит только в компенсированное время второго тайма.

Лучшим игроком матча стал немец Тони Кроос.

Этот матч установил несколько новых рекордов чемпионата мира.

Футбол. Чемпионат мира-2014. 12 финала Германия - Бразилия на канале МАТЧ ТВ в 07:00 14.06.2018 - оставь нам свой комментарий, скажи свое мнение.
Следующие передачи на телеканале МАТЧ ТВ в 09:05 14.06.2018