Черные дыры. Белые пятна Выпуск от 11 октября

Черные дыры. Белые пятна Выпуск от 11 октября на канале Россия Культура в 11:20 12.10.2018


Сюжеты:
Как экономика, культура и даже бытовые представления отражаются в кладах.

И почему каждый уникален как отпечаток пальца.
История о том, как человечество постигало природу звуковых явлений.
Что общего у Аральского и Каспийского морей? Как на их состояние влияет деятельность человека? И какие уникальные законы определяют движение вод в озере Иссык- куль? Все чего вы не знали о закрытых водоемах.
Репортаж об эксперименте по изучению нейробиологических основ нашего поведения.
Как заставить трудную нефть выйти на поверхность - российские ученые уже на пути к созданию прорывных технологий.
На все случаи жизни! Универсальный надёжный аппарат широкополосной высокоскоростной связи восстановит прерванную связь и пространственную координацию в аварийной обстановке и в любой точке земли!
Гладкие, шерсистые, колючие - чем покрыты растения и зачем листьям нужны волоски? Почему растения можно поливать в любое время.
Участники: Ася Энговатова, заместитель директора Института археологии РАН; Василий Зайцев, старший научный сотрудник отдела нумизматики Государственного исторического музея; Петр Завьялов, доктор географических наук, член-корреспондент РАН, Институт океанологии имени П.П.

Ширшова; Оксана Зинченко, младший научный
сотрудник НИУ Высшая школа экономики; Сергей Станчиц, профессор Сколковского института науки и технологий; Владимир Вишневский, доктор технических наук, Институт проблем управления имени В.А.

Трапезникова РАН.



Год: 2018
Режиссер фильма: ,Сергей Виноградов,



Черные дыры. Белые пятна Выпуск от 11 октября на канале Россия Культура в 11:20 12.10.2018 - оставь нам свой комментарий, скажи свое мнение.
Следующие передачи на телеканале Россия Культура в 12:05 12.10.2018